BOREA WINTER-CUP 2017 /2018

Unsere Turniere im Winter 2018 / 2019 (Kleinfeld) finden in unserer eigenen Halle im Jägerpark statt.

Gespielt wird in den Spielformen "Funino" sowie unseren traditionellen Vollbande- und Hallenfußball-Turnieren. Hier findet ihr alle Termine in der Übersicht. Bei Rückfragen wendet Euch gerne an turniere@borea-dresden.de.

Funino 2018

08.12.2018

11:00 Uhr

U9

09.12.2018

11:00 Uhr

U11

15.12.2018

11:00 Uhr

U10

16.12.2018

11:00 Uhr

E3

SC Borea I SC Borea I SC Borea I SC Borea I
SC Borea II SC Borea II SC Borea II SC Borea II
FK Ústí n.L. SG Dynamo Dresden FC Erzgebirge Aue FC Grimma
SK Roudnice n.L. FC Grimma Kickers Markkleeberg SG Dresden Striesen
SG Dresden Striesen Kickers Markkleeberg Fußballschule CZ Jena SSV Turbine Dresden
LSV Tauscha   Viktoria Berlin Fußballschule CZ Jena
RB Leipzig       
RB Leipzig II   reserviert  

Funino 2019

12.01.2019

09:00 Uhr

U7

12.01.2019

15:00 Uhr

F4

13.01.2019

09:00 Uhr

U8

13.01.2019

15:00 Uhr

F3

SC Borea I SC Borea I SC Borea I SC Borea I
SC Borea II SC Borea II SC Borea II SC Borea II
FK Ústí n.L. FK Ústí n.L. FK Ústí n.L. FK Ústí n.L.
SK Roudnice n.L.   1. FC Lok Leipzig Fußball Campus DD
SG Dresden Striesen   TSV Reichenberg-Boxdorf  
Coswiger FV   Coswiger FV  
    Kinderfußball Oppach-Neusalz  
    Radebeuler BC  

Vollbande

20.01.2019

11:00 Uhr

D3

26.01.2019

11:00 Uhr

U10

27.01.2019

11:00 Uhr

U11

SC Borea SC Borea SC Borea
FK Ústí n.L. FK Ústí n.L. FK Ústí n.L.
SK Roudnice n.L. SK Roudnice n.L. SK Roudnice n.L.
SV Einheit Kamenz FC Erzgebirge Aue SC Staaken Berlin
FC Eilenburg 1. FC Magdeburg FSV Zwickau
  SG Dresden Striesen 1. FC Lok Leipzig
  SG Weixdorf Radebeuler BC
  RB Leipzig RB Leipzig

Vollbande

02.02.2019

11:00 Uhr

U9

03.02.2019

11:00 Uhr

U13

09.02.2019

11:00 Uhr

U12

SC Borea SC Borea SC Borea
FK Ústí n.L. FK Ústí n.L. FK Ústí n.L.
SK Roudnice n.L. SK Roudnice n.L. SG Dynamo Dresden
SG Dresden Striesen SG Dynamo Dresden FC Erzgebirge Aue
1. FC Lok Leipzig Füchse Berlin Reinickendorf BFC Dynamo Berlin
SC Staaken Berlin 1. FC Lok Leipzig NFV GW Görlitz
VfB Fortuna Chemnitz FC Viktoria Berlin SV Empor Berlin
Füchse Berlin FC Erzgebirge Aue ATSV Frisch Auf Wurzen