BOREA WINTER-CUP 2017 /2018

Unsere Turniere im Winter 2018 / 2019 (Kleinfeld) finden in unserer eigenen Halle im Jägerpark statt.

Gespielt wird in den Spielformen "Funino" sowie unseren traditionellen Vollbande- und Hallenfußball-Turnieren. Hier findet ihr alle Termine in der Übersicht. Bei Rückfragen wendet Euch gerne an turniere@borea-dresden.de.

Funino 2018

08.12.2018

11:00 Uhr

U9

09.12.2018

11:00 Uhr

U11

15.12.2018

11:00 Uhr

U10

16.12.2018

11:00 Uhr

E3

SC Borea I SC Borea I SC Borea I SC Borea I
SC Borea II SC Borea II SC Borea II SC Borea II
FK Ústí n.L. SG Dynamo Dresden I FC Erzgebirge Aue FC Grimma
SK Roudnice n.L. SG Dynamo Dresden II Kickers Markkleeberg SG Dresden Striesen
SG Dresden Striesen FC Grimma Fußballschule CZ Jena SSV Turbine Dresden
LSV Tauscha Kickers Markkleeberg Fußballschule CZ Jena Fußballschule CZ Jena
RB Leipzig SV Chemie Dohna FC Viktoria Berlin Fußballschule CZ Jena
RB Leipzig II 1. FC Lok Leipzig 1. FC Lok Leipzig SV Chemie Dohna / Gorknitz

Funino 2019

12.01.2019

09:00 Uhr

U7

12.01.2019

15:00 Uhr

F4

13.01.2019

09:00 Uhr

U8

13.01.2019

15:00 Uhr

F3

SC Borea I SC Borea I SC Borea I SC Borea I
SC Borea II SC Borea II SC Borea II SC Borea II
FK Ústí n.L. FK Ústí n.L. FK Ústí n.L. FK Ústí n.L.
SK Roudnice n.L. FV Löbtauer Kickers 1. FC Lok Leipzig Fußball Campus DD
SG Dresden Striesen USV TU Dresden TSV Reichenberg-Boxdorf Kinderfußball Oppach-Neusalz
Coswiger FV SG Weixdorf Coswiger FV SG Dresden Striesen I
    Kinderfußball Oppach-Neusalz SG Dresden Striesen II
    Radebeuler BC SG Weixdorf

Vollbande

20.01.2019

11:00 Uhr

D3

26.01.2019

11:00 Uhr

U10

27.01.2019

11:00 Uhr

U11

SC Borea I SC Borea SC Borea
SC Borea II FK Ústí n.L. FK Ústí n.L.
FK Ústí n.L. SK Roudnice n.L. SK Roudnice n.L.
SK Roudnice n.L. FC Erzgebirge Aue SC Staaken Berlin
FC Eilenburg 1. FC Magdeburg FSV Zwickau
SV Eintracht Dobritz SG Dresden Striesen 1. FC Lok Leipzig
SV Einheit Kamenz SG Weixdorf RB Leipzig
VfL Pirna-Copitz RB Leipzig FC Erzgebirge Aue

Vollbande

02.02.2019

11:00 Uhr

U9

03.02.2019

11:00 Uhr

U13

09.02.2019

11:00 Uhr

U12

SC Borea SC Borea SC Borea
FK Ústí n.L. FK Ústí n.L. FK Ústí n.L.
SK Roudnice n.L. SK Roudnice n.L. SG Dynamo Dresden
SG Dresden Striesen SG Dynamo Dresden FC Erzgebirge Aue
1. FC Lok Leipzig Füchse Berlin Reinickendorf BFC Dynamo Berlin
SC Staaken Berlin 1. FC Lok Leipzig NFV GW Görlitz
VfB Fortuna Chemnitz FC Viktoria Berlin SV Empor Berlin
Füchse Berlin FC Erzgebirge Aue ATSV Frisch Auf Wurzen 

Vollbande U15

19.01.2019

11:00 Uhr

U15

SC Borea I
SC Borea I
FK Ústí n.L.
SV Empor Berlin
Füchse Berlin Reinickendorf I
Füchse Berlin Reinickendorf II
1. FC Lok Leipzig