BOREA WINTER-CUP 2016 /2017

Unsere Turniere im Winter 2016 / 2017 (Kleinfeld) finden mit Ausnahme des U13-Talentecups in unserer eigenen Halle im Jägerpark statt.

Gespielt wird in den Spielformen "Funino" und unseren traditionellen Vollbande-Turnieren.  Hier findet ihr alle Termine in der Übersicht (zum Vergrößern anklicken). Bei Rückfragen wenden Euch gerne an nachwuchs@borea-dresden.de 

Hallenturniere 2016 / 2017

Funino (F und E)

10.12.2016  10.12.2016  11.12.2016 11.12.2016

F2 (FUNINO) 



F1 (FUNINO)


Platzierung

U10 (FUNINO)



U11 (FUNINO)



Borea I 1. Soccer4Kids Borea I Borea I
Borea II  2. SC Borea - Tiger

Borea II 

Borea II
Stahl Riesa I 3. Weisenseer FC 1 Eintracht Niesky I FSV Budissa Bautzen
Stahl Riesa II 4. Liegau Augustusbad Eintracht Niesky II SG Schönfeld
RB Leipzig  5. RB Leipzig

SC Charlottenburg I

SV Burkau
  6. SC Borea Panter

SC Charlottenburg II

 
Liegau Augustusbad 7. Weisenseer FC 2 FC Frankfurt   
1. FC Frankfurt 8. RBC 3 Fortschritt Meißen  

Vollbande (G und F)

07.01.2017 14.01.2017 14.01.2017 22.01.2017

BAMBINI (FUNINO)

Platzierung

F1

Platzierung

F2

Platzierung

F1


1. Dresdner SC 1. Hallescher FC 1. Soccer4Kids SC Borea I
2. Radebeuler BC 2. Chemnitzer FC 2. 1. FC Magdeburg Soccer4Kids Dresden 
3. SG Dresden Striesen 3. Soccer4Kids 3. SC Borea II Dresdner SC
4. VfB Hellerau Klotzsche 4. 1. FC Frankfurt 4. 1. FC Frankfurt IFA Chemnitz
5. SC Borea I 5. SV Babelsberg 03 5. Stahl Riesa Weißenseer FC
6. SC Borea II 6. SC Borea Tiger 6. SC Borea I Hallescher FC
7. SC Borea III 7. SC Borea Panter 7. FSV Budissa Lok Leipzig
  8. RW Bad Muskau   SG Dresden Striesen

Vollbande (E und D)

15.01.2017 15.01.2017 28.01.2017 29.01.2017

E2

Platzierung

E1 

Platzierung

D3 


D2 (U12) 


1. Soccer4Kids 1. Adelsberg Chemnitz SC Borea  Borea I
2. SFC Stern 1900 2. SC Borea SG Weixdorf SG Dynamo Dresden
3. SC Staaken 1919

3. SG Weixdorf

Radebeuler BC

FC Erzgebirge Aue
4. SG Weixdorf 4. Leipziger SC FV Dresden Laubegast  Füchse Berlin
5. SC Borea 5. FC Eilenburg VfB Imo Merseburg FC Nordenham
6. NFV GW Görlitz

6. Soccer4Kids

VSG Altglienicke e.V. Berlin

JFC Gera

7. Hainichener SV

7.Ebersbrunner SV 

SG Weißig  FSV Budissa Bautzen
8. SG Weißig

8. SG Striesen

VfB Hellerau Klotzsche FC Grimma
X

X

X SC Staaken Berlin
X

X

X Soccer4Kids Dresden

Vollbande und Talentecup (U13)

10.12.2016 21.01.2017
U13 Talentecup Zirkusstraße U13 (Vollbande)
SC Borea I SC Borea I
SC Borea II SG Weixdorf
RW Erfurt SC Staaken Berlin
FC Grimma FSV Budissa Bautzen
Fortuna Chemnitz Empor Berlin
RB Leipzig U12 Weißenseer FC Berlin
FSV Budissa Bautzen Eintracht Northeim
JFC Gera JFV Weißenfels

Vollbande (U19)

Sonntag, 08. Januar 2017
U19
SC Borea I
SC Borea II
JFC Gera
MFK Most (CZ)
SG Dresden Striesen
1. FC Lok Stendal
Berliner AK I
Berliner AKII
BFC Dynamo U18