BOREA WINTER-CUP 2016 /2017

Unsere Turniere im Winter 2016 / 2017 (Kleinfeld) finden mit Ausnahme des U13-Talentecups in unserer eigenen Halle im Jägerpark statt.

Gespielt wird in den Spielformen "Funino" und unseren traditionellen Vollbande-Turnieren.  Hier findet ihr alle Termine in der Übersicht (zum Vergrößern anklicken). Bei Rückfragen wenden Euch gerne an nachwuchs@borea-dresden.de 

Hallenturniere 2016 / 2017

Funino (F und E)

10.12.2016  10.12.2016  11.12.2016 11.12.2016
F2 (FUNINO)  F1 (FUNINO U10 (FUNINO) U11 (FUNINO)
Borea I Borea I Borea I Borea I
Borea II  Borea II

Borea II 

Borea II
Stahl Riesa I RB Leipzig  Eintracht Niesky I FSV Budissa Bautzen
Stahl Riesa II Weißenseer FC  Eintracht Niesky II SG Schönfeld
RB Leipzig  Weißenseer FC II

SC Charlottenburg I

SV Burkau
  Soccer4Kids Dresden

SC Charlottenburg II

 
Liegau Augustusbad Radebeuler BC  FC Frankfurt   
1. FC Frankfurt Liegau Augustusbad  Fortschritt Meißen  

Vollbande (G und F)

07.01.2017 14.01.2017 14.01.2017 22.01.2017
BAMBINI (FUNINO) F1 F2 F1
Borea 1 Borea I SC Borea I SC Borea I
Borea II  Hallescher FC SC Borea II Soccer4Kids Dresden 
Radebeuler BC 1. FC Frankfurt  1. FC Magdeburg Dresdner SC
VfB Hellerau Klotzsche 1. FC Magdeburg FSV Budissa Bautzen IFA Chemnitz
Dresdner SC  SV Babelsberg 03 Eintracht Niesky Weißenseer FC
SG Dresden Striesen Soccer4Kids  Stahl Riesa Hallescher FC
  Chemnitzer FC 1. FC Frankfurt  Füchse Berlin
  RW Bad Muskau Soccer4Kids Dresden SG Dresden Striesen

Vollbande (E und D)

15.01.2017 15.01.2017 28.01.2017 29.01.2017
E2 E1  D3  D2 (U12) 
SC Borea I SC Borea I SC Borea  Borea I
Soccer4Kids Dresden Soccer4Kids Dresden SG Weixdorf SG Dynamo Dresden
SG Weixdorf

FC EIlenburg

Radebeuler BC

FC Erzgebirge Aue
SG Weißig Leipziger SC FV Dresden Laubegast  Füchse Berlin
Gelb Weiß Görlitz Adelsberg Chemnitz VfB Imo Merseburg FC Nordenham
SSC Staaken Berlin

SG Dresden Striesen

VSG Altglienicke e.V. Berlin

JFC Gera

Stern Berlin

Ebersbrunner SV 

SG Weißig  FSV Budissa Bautzen
Hainicher FV 

SG Weixdorf

VfB Hellerau Klotzsche FC Grimma
X

X

X SC Staaken Berlin
X

X

X Soccer4Kids Dresden

Vollbande und Talentecup (U13)

10.12.2016 21.01.2017
U13 Talentecup Zirkusstraße U13 (Vollbande)
SC Borea I SC Borea I
SC Borea II SG Weixdorf
RW Erfurt SC Staaken Berlin
FC Grimma FSV Budissa Bautzen
Fortuna Chemnitz Empor Berlin
RB Leipzig U12 Weißenseer FC Berlin
FSV Budissa Bautzen Eintracht Northeim
JFC Gera JFV Weißenfels

Vollbande (U19)

Sonntag, 08. Januar 2017
U19
SC Borea I
SC Borea II
JFC Gera
MFK Most (CZ)
SG Dresden Striesen
1. FC Lok Stendal
Berliner AK I
Berliner AKII