Nachwuchszentrum Jägerpark

Innovative Jugendarbeit aus Tradition

- Unsere Jugendmannschaften spielen in den beiden jeweils höchstmöglichen Ligen und messen sich im überregionalen sportlichen Wettkampf 

- Wir sind ein Sprungbrett zu den zertifizierten Nachwuchsleistungszentren der Region und darüber hinaus 

- Wir verfolgen eine durchgängige Ausbildungs- und Spielphilosophie 

- Wir bilden mutige und selbstbewusste Spieler aus. Alle Spieler sollen lernen, alle Situationen spielerisch zu lösen

- Wir fordern und fördern Innovationen im Trainings- und Spielbetrieb von unseren Trainern und den Verbänden

- Unser Internat und unser familiäres Umfeld bietet unserem leistungsorientierten Nachwuchs ein fürsorgliches Zuhause.

Kontakte:

Sportlicher Leiter: Elvir Jugo * jugo@borea-dresden.de

Leiter Kleinfeld (U6 bis U12): Werner Pafel * nachwuchs@borea-dresden.de

Sichtung/Probetraining: Sebastian Schwerk * bitte über das unten stehende Formular oder nachwuchs@borea-dresden.de

Einladungen Turniere / Testspiele: Gabriel Schindler schindler@borea-dresden.de 

Ausrichtung Borea-Turniere: Marcus Nitzsche * turniere@borea-dresden.de 

Schiedsrichterobman: Dieter Kriegel * d.kriegel@web.de 

Spielansetzungen: Lothar Kloss * kloss.lothar@t-online.de

Dein Probetraining

*****************************

Nur auszufüllen für Spieler ab dem 11. Lebensjahr

*****************************

Für auswärtige Spieler