Ansprechpartner

Geschäftsstelle / Allgemein

Adresse:

SC BOREA Dresden e.V., Jägerpark 12, 01099 Dresden

E-Mail: info@borea-dresden.de

Öffnungszeiten (außer Ferienzeiten):

Montag bis Donnerstag 10:00 Uhr – 13:00 Uhr und 14:00 Uhr – 17:00 Uhr

Freitag 10:00 Uhr – 13:00 Uhr und 14:00 - 16:00

Telefonische Erreichbarkeit:

Dienstag, Donnerstag, Freitag 10:00 – 15:00

Telefon: 0351 – 563 42 61 / Fax: 0351 – 563 42 11 

Geschäftsführung

Geschäftsführer: Frank Krummrey

Geschäftsführung, Personalangelegenheiten, Fördermittel, Vereinsentwicklung, Marketing und Sponsoring, Finanzen und Rechnungswesen, EDV

0351-563 42 61

krummrey@borea-dresden.de

Assistent der Geschäftsführung: Nico Scherbarth

0351-563 42 98

scherbarth@borea-dresden.de

Sportliche Leitung

Sportdirektor: Elvir Jugo

jugo@borea-dresden.de

0351-563 42 16

Sportadministration

Gabriel Schindler

Spielerwechsel, Passwesen, Spieltagorganisation, Sportfördermittel, Kommunikation

0351-563 42 61

schindler@borea-dresden.de

Mitarbeiter

Objektleiter: Renè Gieseke

Facility Manager für Sportforum Jägerpark, Instandhaltung und Reinigung

0351-563 42 61

Bundesfreiwilligendienst

Joris Weiß

0351 – 563 42 10

Unterstützung Objektarbeiten, Internatsbetrieb, Spielbetrieb, Übungsleiter

Susann Pannek und Ronny Pannek

0351 – 563 42 10

Unterstützung Objektarbeiten, Internatsbetrieb, Spielbetrieb, Übungsleiter

Orga-Team: 

Kommunikation: Sebastian Schwerk

nachwuchs@borea-dresden.de

Spiel- und Kabinenplanung: Lothar Kloss

(nur Dienstag und Donnerstag je 10:00 Uhr – 14:00 Uhr)

0351 – 563 42 10

kloss.lothar@t-online.de

Schiedsrichter Obmann: Dieter Kriegel

(nur Dienstag und Donnerstag je 10:00 Uhr – 14:00 Uhr)

0351 – 563 42 10

d.kriegel@web.de

Internat

Telefon: 0351 – 563 42 25

Telefonische Erreichbarkeit: wochentags von 7:00 – 10:00 und 14:00 – 22:00

internat@borea-dresden.de

Vorstand

Vorstandsvorsitzender: 

Peter Hering / hering@borea-dresden.de 

Marketing:
Jenny Linke / linke@borea-dresden.de  

Gaststätte "Ball Saal":

ballsaal@borea-dresden.de

Anfahrt Sportforum Jägerpark